QUIÉNES SOMOS

Byko Projectes i Gestió s.l. es el resultado final de la trayectoria profesional

iniciada per Ismael Fernández en 1997 como profesional liberal. Siempre con la idea de dar a los clientes ese sentido perdido, del gran valor profesional del arquitecto técnico, como recurso fundamental en el desarrollo de cualquier proyecto de construcción.

En 1999 funda la empresa DTA s.c.p., despacho de servicios técnicos y gestión básica, destinado al desarrollo de edificios de viviendas tanto plurifamiliares como unifamiliares.

En 2006 inicia una nueva etapa dentro del discurso del sistema constructivo GESTIÓN DEL SOL Y LA EDIFICACIÓN EBAPSI S.L., empresa constructora que llevaba a cabo la ejecución de obra de algunos de los proyectos gestionados.

En 2008 se funda la empresa INVERSIONES Hécuba MILENIUM S.L. donde se empiezan a gestionar obras del sector terciario, a nivel técnico, gestión económica / administrativa del proyecto, control del tiempo, etc.

Finalmente, y después de un año de aprendizaje sobre los sistemas de gestión y trabajo de proyectos en Suecia, comienza el camino de BYKO en septiembre de 2010, hasta llegar a format el equipofins equipo multidisciplinar formado por profesionales arquitectos, arquitectos técnicos, interioristas y personal administrativo, capaz de gestionar proyectos de edificación adaptados a las necesidades de cada cliente, dentro del abanico de trabajos existentes desde la idea inicial a empezar a trabajar en una hoja en blanco, hasta la entrega final del proyecto ejecución.

Nuestro equipo

A BYKO te ofrecemos servicios de Project & amp; Construction Management, así como de gestión y control de riesgos de construcción.

Ismael Fernández Ruiz

CEO - Arquitecto técnico
gestio@byko.es

Lidia Baltrons Ramos

Administrativa
lbaltrons@byko.es

Cristina Amaya Campillo

Administrativa
administracio@byko.es

Belén Fernández Ruiz

Arquitecta técnica
bfernandez@byko.es

Paula Galí Rocas

Arquitecta
pgali@byko.es

Guillem Cabanach Calaf

Arquitecto
gcabanach@byko.es

Ismael Serrano Garzón

Arquitecto técnico
iserrano@byko.es

Albert Manzanares Pujol

Arquitecto técnico
amanzanares@byko.es

Xavier Mena Carballo

Delineación / 3D / maquetación
xmena@byko.es

Gustavo Martinez Lagunes

Arquitecto
gmartinez@byko.es

Ovidi Alum Gelabert

Arquitecto
oalum@byko.es

¿Quieres enviarnos una solicitud de presupuesto?